Berater/innen

Wählen Sie durch ankreuzen der entsprechenden Richtlinien die Berater für diese aus.

Region: Burgenland (247)
Kärnten (240)
Montenegro (1)
Niederösterreich (253)
Oberösterreich (241)
Salzburg (249)
Steiermark (248)
Tirol (243)
Vorarlberg (235)
Wien (262)
Richtlinien:
Eigenschaften, Spezialgebiete:
Abfallwirtschaft (4)
Beherbergung (53)
Beschaffung (4)
Camping (42)
CSR/Nachhaltigkeit (11)
Gastronomie (54)
Gemeinschaftsverpflegung (17)
Nicht gewerblich (32)
Schutzhütten (23)
Spezialgebiet: Abfallwirtschaft (37)
Spezialgebiet: Baubiologie (13)
Spezialgebiet: Beschaffung (27)
Spezialgebiet: CSR / Nachhaltigkeit (21)
Spezialgebiet: Energie (38)
Spezialgebiet: Mobilität (16)
Spezialgebiet: Reinigung (23)
Spezialgebiet: Umweltmanagement (36)
Spezialgebiet: Wasser (27)
Umweltmanagement (4)

Suche nach
Region(en): *Alle*
Richtlinie/en: Uz 62 "Green Meetings und Green Events"
Eigenschaft(en): Spezialgebiet: Reinigung

7 passende Berater/innen gefunden.

Dr. Karin Dullnig
ecoversum - netzwerk für nachhaltiges wirtschaften
Schönaugasse 8a
8010 Graz

+43 664 231 862 6
karin.dullnig@ecoversum.at
Uz 62 "Green Meetings und Green Events"

Details
Mag. Angelika Hackel
"die umweltberatung" Wien
Buchengasse 77/4
1100 Wien

+43 1 803 323 2-26
angelika.hackel@umweltberatung.at
Uz 62 "Green Meetings und Green Events"

Details
Mag. Nina Pauritsch
ecoversum
Schönaugasse 8a
8010 Graz

+43 660 2525717
nina.pauritsch@ecoversum.at
Uz 62 "Green Meetings und Green Events"

Details
DI Christian Pladerer
pulswerk
Seidengasse 13
1070 Wien

+43 6991 523 610 1
pladerer@pulswerk.at
Uz 62 "Green Meetings und Green Events"

Details
Peter Schoberwalter
ACETEC Energie- und Umwelttechnik
Inkustraße 1-7 / 3EG
3400 Klosterneuburg

+43 664 821 890 2
p.schoberwalter@acetec.at
Uz 62 "Green Meetings und Green Events"

Details
DI Georg Tappeiner
Pulswerk GmbH
Seidengasse 13
1070 Wien

+43 699 105 153 83
tappeiner@ecology.at
Uz 62 "Green Meetings und Green Events"

Details
Mag. Petra Wolf
wolfconsult Umwelt & Ressourcen
Nikolaiplatz 4/2
8020 Graz

+43 (0)699 11883355
+43 (0)699 11883355
petra.wolf@wolfconsult.at
Uz 62 "Green Meetings und Green Events"

Details