Berater/innen

Wählen Sie durch ankreuzen der entsprechenden Richtlinien die Berater für diese aus.

Region: Burgenland (227)
Kärnten (220)
Montenegro (1)
Niederösterreich (233)
Oberösterreich (220)
Salzburg (228)
Steiermark (228)
Tirol (222)
Vorarlberg (214)
Wien (241)
Richtlinien:
Eigenschaften, Spezialgebiete:
Abfallwirtschaft (12)
Beherbergung (52)
Beschaffung (8)
Camping (41)
CSR/Nachhaltigkeit (17)
Gastronomie (53)
Gemeinschaftsverpflegung (12)
Nicht gewerblich (34)
Schutzhütten (22)
Spezialgebiet: Abfallwirtschaft (43)
Spezialgebiet: Baubiologie (15)
Spezialgebiet: Beschaffung (29)
Spezialgebiet: CSR / Nachhaltigkeit (27)
Spezialgebiet: Energie (42)
Spezialgebiet: Mobilität (18)
Spezialgebiet: Reinigung (26)
Spezialgebiet: Umweltmanagement (41)
Spezialgebiet: Wasser (30)
Umweltmanagement (13)

Suche nach
Region(en): *Alle*
Richtlinie/en: Uz 62 "Green Meetings und Green Events"
Eigenschaft(en): Spezialgebiet: CSR / Nachhaltigkeit

8 passende Berater/innen gefunden.

Alexandra Adler
Weitsicht OG | büro für zukunftsfähige wirtschaft
Mayergasse 5/12
1020 Wien

+43 699 102 74 847
a.adler@weitsicht.solutions
Uz 62 "Green Meetings und Green Events"

Details
DI (FH) Michael Bauer-Leeb, MBA MSc
Weitsicht OG | büro für zukunftsfähige wirtschaft
Mayergasse 5/12
1020 Wien

+43 676 512 12 40
m.bauer-leeb@weitsicht.solutions
Uz 62 "Green Meetings und Green Events"

Details
Mag. Monika Hirschmugl-Fuchs
Unternehmensberatung miraconsult e. U.
Packer Straße 69
8501 Lieboch

+43 3136 61530
+43 664 140 980 3
monika.hirschmugl-fuchs@miraconsult.at
Uz 62 "Green Meetings und Green Events"

Details
MSc Jutta Markus
pando OG
Leystraße 169/Atelier 5.01
1020 Wien

0699-17808001
jutta.markus@pando.at
Uz 62 "Green Meetings und Green Events"

Details
DI Ursula Müllner
Fairanstaltung
Bonygasse 30/36
1120 Wien

+43 699 107 125 64
office@fairanstaltung.at
Uz 62 "Green Meetings und Green Events"

Details
Mag. Nina Pauritsch
ecoversum
Schönaugasse 8a
8010 Graz

+43 660 2525717
nina.pauritsch@ecoversum.at
Uz 62 "Green Meetings und Green Events"

Details
DI Christian Pladerer
pulswerk
Seidengasse 13
1070 Wien

+43 6991 523 610 1
pladerer@pulswerk.at
Uz 62 "Green Meetings und Green Events"

Details
DI Georg Tappeiner
Pulswerk GmbH
Seidengasse 13
1070 Wien

+43 699 105 153 83
tappeiner@ecology.at
Uz 62 "Green Meetings und Green Events"

Details