Berater/innen

Wählen Sie durch ankreuzen der entsprechenden Richtlinien die Berater für diese aus.

Region: Burgenland (254)
Kärnten (243)
Montenegro (1)
Niederösterreich (262)
Oberösterreich (245)
Salzburg (253)
Steiermark (254)
Tirol (247)
Vorarlberg (239)
Wien (271)
Richtlinien:
Eigenschaften, Spezialgebiete:
Abfallwirtschaft (4)
Beherbergung (53)
Beschaffung (4)
Camping (42)
CSR/Nachhaltigkeit (11)
Gastronomie (54)
Gemeinschaftsverpflegung (17)
Nicht gewerblich (32)
Schutzhütten (23)
Spezialgebiet: Abfallwirtschaft (37)
Spezialgebiet: Baubiologie (13)
Spezialgebiet: Beschaffung (27)
Spezialgebiet: CSR / Nachhaltigkeit (21)
Spezialgebiet: Energie (38)
Spezialgebiet: Mobilität (16)
Spezialgebiet: Reinigung (23)
Spezialgebiet: Umweltmanagement (36)
Spezialgebiet: Wasser (27)
Umweltmanagement (4)

Suche nach
Region(en): *Alle*
Richtlinie/en: Uz 62 "Green Meetings und Green Events", Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Eigenschaft(en): *Alle*

19 passende Berater/innen gefunden.

Alexandra Adler
Weitsicht OG | büro für zukunftsfähige wirtschaft
Mayergasse 5/12
1020 Wien

+43 699 102 74 847
a.adler@weitsicht.solutions
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 62 "Green Meetings und Green Events"

Details
DI Christian Angerbauer, CMC
ACECon e.U. - Environmental & Efficiency Consulting
Stattegger Straße 60/TG/33
8045 Graz

+43 660 451 46 20
c.angerbauer@acecon.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 62 "Green Meetings und Green Events"

Details
Ing. Erwin Bernsteiner
Büro für Umweltfragen
Pfaffenbichlweg 3
5422 Bad Dürrnberg

+43 6245 834 82
+43 664 3515554
+43 664 3515554
office@umweltfragen.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 62 "Green Meetings und Green Events"

Details
Yasemin Cankaya
Österreichisches Ökologie-Institut
Kirchstraße 9/2
6900 Bregenz

+43 6991 523 61 06
cankaya@ecology.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 62 "Green Meetings und Green Events"

Details
Dr. Karin Dullnig
ecoversum - netzwerk für nachhaltiges wirtschaften
Schönaugasse 8a
8010 Graz

+43 664 231 862 6
karin.dullnig@ecoversum.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 62 "Green Meetings und Green Events"

Details
Mag. Klaus Grininger, MSc.
Klimabündnis Österreich GmbH; Regionalstelle Oberösterreich
Südtirolerstr. 28/5
4020 Linz

0732/772652-17
klaus.grininger@klimabuendnis.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 62 "Green Meetings und Green Events"

Details
Mag.a Edith Heinrich
Mag. Edith Heinrich, Unternehmensberatung [ehgutberaten]
Fechtergasse 16/20
1090 Wien

+43 (0)664 3691264
buero@ehgutberaten.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 62 "Green Meetings und Green Events"

Details
Mag. Monika Hirschmugl-Fuchs
Unternehmensberatung miraconsult e. U.
Packer Straße 69
8501 Lieboch

+43 3136 61530
+43 664 140 980 3
monika.hirschmugl-fuchs@miraconsult.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 62 "Green Meetings und Green Events"

Details
Mag. Susanne Holzinger
TB-Holzinger Ingenieurgesellschaft mbH
Pottendorferstraße 1
1120 Wien

+43 1 817 818 1-41
office@tb-holzinger.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 62 "Green Meetings und Green Events"

Details
Dr.in Gabriele Meßner-Mitteregger
green esprit
Villacher Straße 12
9300 St. Veit/Glan

+43 (0)664-4054208
gmm@green-esprit.com
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 62 "Green Meetings und Green Events"

Details
DI Ursula Müllner
Fairanstaltung
Bonygasse 30/36
1120 Wien

+43 699 107 125 64
office@fairanstaltung.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 62 "Green Meetings und Green Events"

Details
Dipl.Päd. Susanne Nicolussi
SafeSide Consulting GmbH
Brühlstraße 4
6713 Ludesch

+43 5550 442 4
+43 664 1811 186
susanne.nicolussi@safeside.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 62 "Green Meetings und Green Events"

Details
Mag. Nina Pauritsch
ecoversum
Schönaugasse 8a
8010 Graz

+43 660 2525717
nina.pauritsch@ecoversum.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 62 "Green Meetings und Green Events"

Details
DI Christian Pladerer
pulswerk
Seidengasse 13
1070 Wien

+43 6991 523 610 1
pladerer@pulswerk.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 62 "Green Meetings und Green Events"

Details
Dr. Dagmar Rubatscher
Klimabündnis Österreich
Anichstraße 34
6020 Innsbruck

+43 (0)512 / 583558-14
dagmar.rubatscher@klimabuendnis.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 62 "Green Meetings und Green Events"

Details
Mag. Markus Schneidergruber MSC.
brainbows informationsmanagement gmbh
Köllnerhofgasse 6/3/10
1010 Wien

+43/1/796 54 44/24
markus.schneidergruber@brainbows.com
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 62 "Green Meetings und Green Events"

Details
Peter Schoberwalter
ACETEC Energie- und Umwelttechnik
Inkustraße 1-7 / 3EG
3400 Klosterneuburg

+43 664 821 890 2
p.schoberwalter@acetec.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 62 "Green Meetings und Green Events"

Details
DI Georg Tappeiner
Pulswerk GmbH
Seidengasse 13
1070 Wien

+43 699 105 153 83
tappeiner@ecology.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 62 "Green Meetings und Green Events"

Details
Mag. Petra Wolf
wolfconsult Umwelt & Ressourcen
Nikolaiplatz 4/2
8020 Graz

+43 (0)699 11883355
+43 (0)699 11883355
petra.wolf@wolfconsult.at
Eco 051 "Beherbergungsbetriebe"
Uz 62 "Green Meetings und Green Events"

Details